关于我们
首页
>关于我们>企业荣誉

公司2014年荣誉

      来源:本站      浏览次数:  时间:2016-04-21


 

国家级荣誉

 

中国施工企业管理协会20132014年度国家优质工程奖

新建武汉至宜昌铁路四电系统集成及相关工程

全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

兰新铁路电气化项目部QC小组

上海轨道交通12号线QC小组

中华人民共和国国家知识产权局实用新型专利

宁杭客专彭龙虎研发的《防止接触网作业车梯倾覆的卡轨固定器》

贵广项目彭龙虎、赵枝宗研发的《新型吊柱斜率调整垫块》

杭州地铁项目徐键、李大建研发的《一种电缆校验电路结构》

中国施工企业管理协会20132014年度国家优质工程奖突出贡献者

万靖

全国总工会微电影大赛组委会特别奖

《有梦就有路》

中国施工企业管理协会十佳通讯员

郑乐津

 

 

 

 

省部级荣誉

 

新疆维吾尔自治区总工会开发建设新疆奖状

南方公司

2013年度上海市建设工程“AA”级安全文明标准化工地

南方公司

中国移动通信集团湖北有限公司2014年度工程建设优秀参建单位

中南分公司

2013年度上海市建设施工安全生产先进集体

上海轨道交通12号线接触网项目部

2013年度上海市重大工程文明工地

上海轨道交通12号线接触网、干线电缆、杂散电流系统工程

科技工艺创新类“入围奖”

上海轨道交通12号线接触网、干线电缆、杂散电流系统工程项目部编写的《采用新技术,改善弓网关系,降低维护成本》

上海工程建设优秀QC成果一等奖

上海轨道交通12号线QC小组编写的《减少地铁架空刚性接触网化学锚栓浪费率》

    上海轨道交通12号线QC小组编写的《提高硫酸铜参比电极一次性安装成功率》

中华全国铁路总工会火车头奖杯

兰新铁路第二双线项目部三工区

2014年上海市用户满意工程

杭州地铁1号线车站设备安装施工H标项目部

中国铁道工程建设协会铁路优质工程奖

新建铁路南京至杭州客运专线四电系统集成工程

新建铁路石家庄至武汉客运专线(湖北段)四电系统集成工程

中华全国铁路总工会火车头奖章

喻守军

王培雄

贵广铁路建设十大功臣

王培雄

湖北城际铁路公司优秀项目经理

喻守军

陈兆庆

湖北城际铁路公司先进工作者

李书强   王艳辉   胡东林   杨朝   杨明波

林远彬   刘湖根   江志龙   童超

湖北城际铁路公司铁路建设先进个人

徐晖

2013年度上海市建设行业质量管理优秀领导人

胡泽新

2013年度上海市建设行业质量管理优秀推进者

石西全

2013年度上海市建设行业质量管理优秀个人

李正

2013年度上海市建设施工安全生产先进工作者

李军

 

股份公司级荣誉

 

股份公司财务工作先进单位

南方公司

股份公司审计工作先进单位

南方公司

股份公司20122013年度优秀项目经理部

宁杭客专指挥部

股份公司青年文明号

武咸城际铁路四电集成项目经理部

2014年度中国铁建杯奖

新建南京至杭州铁路客运专线四电系统集成工程

新建石家庄至武汉客运专线(湖北段)四电系统集成工程

武汉市轨道交通四号线一期工程(风、水、电)机电设备安装工程

股份公司2013年度优秀工法一等奖

汉宜铁路有砟轨道接触网链形悬挂整体不可调吊弦施工工法

股份公司2013年度优秀工法二等奖

宁杭客专风雨监测设备安装工法

宁杭客专接触网附加导线弛度数字拉力测量调整施工工法

中国铁道建筑总公司科学技术奖一等奖

电气化分公司唐阳、段瑞海编写的《新建高铁有砟轨道接触网链型悬挂整体不可调吊弦施工技术》

中国铁道建筑总公司科学技术奖三等奖

神朔铁路扩能改造电力工程施工可视化项目管理开发

股份公司2013年度优秀项目经理

张学哲 

廖小平

股份公司企业文化建设先进个人

朱志华

股份公司优秀党务工作者

吕德强

股份公司安全生产工作者

李军

股份公司工人先锋号标兵

杨忠

股份公司优秀共青团员

唐国权

沙特朝觐运营先进个人

任战华

股份公司“悦读.视界”主题摄影比赛三等奖

李昱宁

股份公司职工汉字听写大赛优秀奖

付文华

股份公司优秀读书心得评选活动二等奖

吴贺琴

股份公司优秀读书心得评选活动三等奖

徐萌

股份公司“我的青春梦想在铁建落地开花”演讲比赛优秀奖

徐萌

股份公司工会悦读会系列活动女职工征文活动二等奖

郭桂娥

股份公司工会悦读会系列活动女职工征文活动三等奖

陆月

 

 

 

集团公司级荣誉

 

集团公司经营工作先进单位

南方公司

集团公司“五比创五杯”质量管理杯先进单位

南方公司

集团公司“五比创五杯”技术创新杯先进单位

南方公司

集团公司物资管理先进单位

南方公司

集团公司工会工作先进单位

南方公司

集团公司工会信息宣传工作先进单位

南方公司

集团公司责任成本管理先进单位

南方公司

集团公司“四好”领导班子

南方公司

集团公司五四红旗团委

南方公司

集团公司五四红旗团支部

恒通分公司团支部

电力分公司团支部

集团公司先进基层党组织

兰新二线项目党工委

集团公司工人先锋号

京广铁路自闭改造工程项目部

集团公司青年文明号

贵广铁路四电工程指挥部第三项目部

京广铁路自闭改造工程项目部

集团公司铁路建设工程企业级工法

兰新二线项目王明飞、陈会春、郑晓樊、邹荣编写的《10kV配电所室内等电位连接干线安装工法》

宁西项目金靖升、陈会春、晏鑫、杨明波、洪泽标、刘辉编写的《铁路供电箱式设备四轮定位运输施工工法》

京广自闭项目李启东、刘辉、洪泽标、江松、胡华编写的《铁路电力10kV牵引式架空导线更换施工工法》

上海地铁12号线项目石西全、胡泽新、王浩编写的《地铁环网电缆人防门施工工法》

上海地铁12号线项目王浩、胡泽新、石西全、吴志心编写的《地铁疏散平台自动红光测量施工工法》

集团公司科学技术奖一等奖

杭州地铁项目徐键、李大建、贾学伟、刘帅编写的《多芯控制电缆校线仪器的研制与应用》

集团公司科学技术奖三等奖

新疆国电项目黄华泉、马江林、刘利发、石燕磊、李娟、王华龙编写的《220kV小草湖北风电汇集站工程安装及调试技术》

集团公司2014年度优秀论文一等奖

电气化分公司许明春编写的《控制H型钢柱开孔位置保证高速铁路接触网腕臂底座安装高度探析》

集团公司2014年度优秀论文二等奖

城轨分公司柯松苓编写的《浅谈刚性悬挂接触网导线架设关键部位控制技术》

接触网分公司赵枝宗、赵生杰编写的《接触网燃弧原因分析及处理》

通信分公司邵帅编写的《宁杭客专网优测试中的若干问题分析》

电气化分公司吴亮编写的《关于防风系统定位管选型问题浅析》

2013年度集团公司优质工程一等奖

宁杭客专通信、信号、牵引供电及电力供电系统集成施工总承包工程

石武客专(湖北段)四电系统集成工程

武汉市轨道交通四号线一期工程(风、水、电)机电设备安装施工项目第二批(二标段)

集团公司优秀QC小组一等奖

 兰新二线项目电气化项目部QC小组编写的《接触网腕臂预制技术创新》

    上海轨道交通12号线QC小组编写的《减少地铁架空刚性接触网化学锚栓浪费率》

集团公司优秀QC小组二等奖

上海轨道交通12号线QC小组编写的《提高硫酸铜参比电极一次性安装成功率》

    宁杭客专电气化项目部QC小组编写的《提高无砟道床大超高曲线区段接触悬挂调整精度》

集团公司第六届青工“五小”成果二等奖

城轨分公司李大建、徐键、刘帅编写的《接触网预配作业台的改造与应用》

集团公司第六届青工“五小”成果三等奖

接触网分公司柴正均编写的《钢筋混凝土支柱基坑跑马槽施工工具的改造》

电力分公司林自文编写的《10KV电源线架空线路T接方案的改进》

集团公司信访工作先进个人

郑克伟

2014年度工程项目管理创效优秀项目经理

胡泽新

2013年度集团公司科技创新先进个人

夏谦云

集团公司经营工作先进个人

胡泽新   田玉喜   贾爱军

集团公司工会信息宣传工作先进个人

沈兰禹

集团公司人力资源管理先进个人

邱庆伟

集团公司优秀党务工作者

王文波

集团公司安全管理先进个人

李均洋

集团公司物资管理先进个人

刘培新

集团公司设备管理先进个人

杨亮

集团公司设备操作能手

高亮   朱晓彬   郭胜钦

集团公司文书处理先进个人

王晓玲

集团公司纪检监察工作先进个人

束贞

集团公司优秀财务工作者

张宇瞳   张永政

房建分公司   王超

集团公司资金管理先进个人

佘海娟

集团公司企业文化建设先进个人

王树军

集团公司优秀法务工作者

王珊

集团公司优秀共产党员

周炳学   徐华泉   杨尊习   陈克项   刘自忠

集团公司先进女职工

吴贺琴   杨珊珊

集团公司二次经营工作先进个人

万臣辉

集团公司责任成本管理工作先进个人

刘东

集团公司优秀工会工作者

陈爱华   刘先贵  

集团公司优秀工会积极分子

贾辉

集团公司工人先锋号标兵

柴正均  彭龙虎

集团公司优秀共青团员

祝志明

集团公司优秀共青团干

胡华

集团公司青年岗位能手

柯松苓

 

地市级、甲方荣誉

 

武汉市东湖新技术开发区2013年度安全生产红旗单位

南方公司

武汉市东湖新技术开发区2014年度统计工作先进单位

南方公司

襄阳联通优秀合作单位

恒通分公司

中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司2014年度公客工程建设优秀合作单位

西北分公司四川联通项目

中国联合网络通信有限公司泸州市分公司2014年度公客工程建设质量管理过硬先进单位,管线传输工程建设再现铁兵精神、敢打硬仗、友好合作企业

西北分公司四川联通项目

武汉地铁集团建设立功单位

武汉市轨道交通四号线一期工程

宁波市“安康杯”优秀班组

宁波市轨道交通1号线一期JD1104标工程

宁波市安全文明施工标准化工地

宁波市轨道交通1号线一期JD1104标工程

宁波轨道交通立功竞赛先进集体

宁波地铁2号线

宁波轨道交通立功竞赛先进班组

宁波地铁2号线变电施工三队

宁波市市政先进项目部

宁波地铁2号线

杭州市建设工程安全生产文明施工标准化工地

杭州地铁2号线一期车站(含区间)设备安装及装修施工五标段

杭州市地铁4号线首通段8月份立功竞赛一等奖

杭州地铁4号线一期车站(含区间)设备安装及装修施工2标段

杭州市地铁4号线首通段9月份立功竞赛三等奖

杭州地铁4号线一期车站(含区间)设备安装及装修施工2标段

杭州市地铁集团有限公司2013年度安全质量文明施工综合考评三等奖

杭州地铁2号线(东南段)钱江世纪城站、钱江路站设备安装及装修工程(含区间)施工项目部

杭州市地铁集团有限公司2014年工程建设先进单位

杭州地铁4号线

武汉铁路局汉口指挥部2014年标准化工地

京广铁路自闭改造工程项目经理部

武汉铁路局汉口指挥部2014年标准化架子队

京广铁路自闭改造工程项目经理部信号第一架子队

京广铁路自闭改造工程项目经理部信号第二架子队

贵广公司“征拆和房建工程”劳动竞赛获优秀单位

贵广铁路四电工程指挥部第三项目部

贵广公司201410月安全质量激励约束及风险抵押金考核获房建绿牌

贵广铁路四电工程指挥部第三项目部

白音华铁路分公司友好协作单位

赤大白供电项目部

白音华铁路分公司技能练兵优秀单位

赤大白供电项目部

青荣城际铁路四电集成施工指挥部劳动竞赛一等奖

青荣城际铁路项目部

青荣铁路四电施工指挥部20147月份项目部施工考核一等奖

青荣城际四电集成施工指挥部二项目部

青荣城际铁路四电集成工程建设劳动竞赛优胜单位

青荣城际四电集成施工指挥部二项目部

青荣城际铁路四电集成工程企业文化建设先进单位

青荣城际四电集成施工指挥部二项目部

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀QC小组

青荣城际铁路二项目部电气化专业QC小组          

青荣城际铁路四电集成工程优秀班组

青荣城际铁路二项目部张冰班组、王家超班组

 

 

青荣城际四电铁路四电集成工程建设优秀外协队伍

青荣城际铁路二项目部:变电专业王刚外协队伍、电力专业秦顺成外协队伍

“决战90天 留名贵广线”劳动竞赛贵广铁路建设功臣

王培雄   彭龙虎

“决战90天 留名贵广线”劳动竞赛贵广铁路建设先进个人

周炳学   薛兴宾   姜锐   邵帅    刘 谔    洪泽标

东湖新技术开发区财务快报上报先进个人

尹元英

东湖新技术开发区计划统计先进个人

段姣

东湖新技术开发区2013年度安全生产先进工作者

郑德成

青荣城际铁路有限责任公司党总支、青荣城际铁路工程建设指挥部优秀项目经理

熊秋龙

青荣城际铁路有限责任公司党总支、青荣城际铁路工程建设指挥部先进生产者

喻文彬

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀共产党员

刘东 

张永政

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀党务工作者

杨发明 

青荣城际铁路四电集成工程党风廉政建设先进个人

王晓安

青荣城际铁路四电集成工程建设安全标兵

易蕾   张玉保

青荣城际铁路四电集成工程建设技术能手

田颖涛   厉经坤   周林森

青荣城际铁路四电集成工程建设先进生产者

郭建斌   杨明波   刘兴科

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀技术干部

赵建霖   李松茂   商平

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀管理者

熊秋龙   喻文彬

青荣城际铁路四电集成工程建设优秀女职工

陈惠娟

宁波轨道交通立功竞赛先进个人

袁林  朱钰亮

杭州市地铁集团有限公司2014年度先进个人

李大建

白音华铁路分公司第六届技能竞赛技术标兵

张彦

白音华铁路分公司第六届技能竞赛技术能手

王冬冬   张波   齐文波

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统